«Коллекторская фирма утверждает о наличии задолженности по банковскому кредиту, который я погасила 4 года назад. Могут ли они без моего согласия удержать долг с моей зарплаты и как мне доказать

• г. Сыктывкар

Помогите пожалуйста. Пришло письмо почему то только в этом году с колекторской фирмы что у меня имеется задолженнсть в банке, в которым 4 года назад я полностью погасила кредит, доказательств нет письмо выкинуто, на их звонки не отвечала, вопрос: могут ли у меня без суда и без моего ведома с зарплаты вычесть этот долг и откуда он появился и как им доказать что я его погасила? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Не могут. Арест счетов могут производить только судебные приставы-исполнители на основании решения суда о взыскании долга. Игнорируйте их.