Как вернуть бесполезный товар - история с берушами для плавания

• г. Дзержинск

Продавец в магазине настойчиво продавала беруши для плаванья, утверждая, что они очень нужны, так как у имеется личный опыт. На деле оказалось, что они даром не нужны, сейчас магазин не принимает их обратно. Упаковка герметичная и не вскрывалась. Подскажите, есть ли шанс вернуть товар обратно в магазин?

Ответы на вопрос (1):

Бируши относятся к предметам личной гигиены. Входят в Перечень товаров не подлежащих возврату или обмену.

Так что вернуть или обменять их нельзя. Но попробовать можно, уповая, что продавец не далеко от Вас ушел в части знания ФЗ "О защите прав потребителя" и указанного Перечня.