Какие документы я должен получить от продавца при покупке гаража?

• г. Санкт-Петербург

Какие документы нужно требовать от продавца при покупке нового гаража?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Валерий!

Вам необходимо запросить у продавца документы о праве собственности на земельный участок под гаражом и на сам гараж, а именно:

- правоустанавливающие (договор купли-продажи, свидетельство на наслед., др. документы) на земельный участок и на строение

- правоподтверждающие (свидетельство о праве собственности на строение и землю если право собственности было зарегистрировано после 1998 г.)

- выписку из единого государственного реестра прав на землю и на строение, с целью подтверждения факта отсутствия обременения на недвижимое имущество.