Доплаты от государства для беременных москвичек - единовременная выплата и ежемесячная поддержка после родов

• г. Москва

Какие доплаты возможно получить от государства беременной женщине москвичке? После родов я слышала, что выплачивается единовременно некая сумма, а потом ежемесячно до определенного времени.

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

до 6 месяцев после родов можете получить 2000 рублей всем, 6000 рублей по месту работы вас или мужа (либо через собес, если не работаете), 300 рублей, если встали на учет до 12 недель. Если вам нет 30 лет, то получите еще доплату.

затем ежемячное пособие, к сожалению, при доказнности плохого материального положения 70 рублей на ребенка