Назначение рассмотрения апелляции в областном суде по делу об административном правонарушении после восстановления срока обжалования - возможность закрытия дела?

• г. Москва

Если имеется решения городского суда по делу об административном правонарушении и удовлетворено ходатайство о восстановлении срока обжалования, назначено рассмотрение апелляции в областном суде, 3 месяца с момента правонарушения уже прошло, будет ли закрыто дело в апелляционной инстанции?

Ответы на вопрос (2):

нет, не будет

доброго времени суток Андрей.

срок давности по административным делам регулируются коап Статья 4.5. Давность привлечения к административной ответственности

1. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, - по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения,

по вашему делу решение вынесено судьей городского суда!

апелляцию вы подаете на не вступившее в силу решение суда 1 инстанции

апелляционная инстанция проверяет законность решения.

срок давности действовал бы если бы суд 1 инстанции не принял решения в течении в 3 мес срок