Приватизация квартиры с учетом прописанных лиц и возможностью добавления нового ребенка

• г. Москва

Квартира не приватизирована, в ней прописаны я, моя дочь, моя мама и сестра. Моя мама хочет приватизировать квартиру. Такой вопрос: если мы квартиру приватизируем, после у меня появится еще ребенок и я этого ребенка пропишу в эту квартиру, то новый ребенок будет иметь долю равную нашем (т.е. одну пятую) или мне придется прописывать его на своей части?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если вы все приватизируете квартиру на 4-х, то родившийся впоследствии ребенок права на долю иметь не будет. Ребенка Вы сможете пропивать без чьего-либо согласия.