Очень прошу Вас не оставить мой вопрос без внимания.

• г. Москва

Ответьте мне пожалуйста,

с какого числа нужно считать неустойку за каждый день просрочки, со дня подачи заявления с просьбой расторгнуть договор купли-продажи, или со дня ответа на заявление отказом?

Заранее благодарю Вас.

Ответы на вопрос (1):

Неустойка взыскивается за нарушение сроков, указанных в Законе "О защите прав потребителей" (ст.ст. 20, 21,22,28) и не связана со сроком подачи заявления. Поэтому, чтобы определить срок для исчисления неустойки, необходимо знать: в чем состоит нарушение продавца (изготовителя) товара.

С уважением,