Как взыскать со страховой компании оставшуюся сумму.

• г. Санкт-Петербург

Произошло ДТП, виновник ДТП не является собственником автомобиля (ездил по доверенности). Страховая компания оплатила ущерб не полностью, ниже суммы указанной в акте оценке повреждений. Как взыскать со страховой компании оставшуюся сумму. И к кому предьявльть претензии о потере товарного вида моим автомобилем к владельцу автомобиля или к тому кто управлял автомобилем при ДТП. И ещё вопрос куда обращаться с иском в суд по месту ДТП или по месту жительства собственника или виновника (виновник ДТП и собственник автомобиля проживают в другом субъекте РФ. Заранее благодарен за помощь, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Взыскать недостающую сумму можно только чрез суд. Иск подается к лицу, который управлял автомобилем по месту его жительства