Вопрос о возможности отпуска после беременности и родов и сохранении пособия по уходу за ребёнком

• г. Ульяновск

У меня к вам такой вопрос. В августе я была в очередном отпуске, в середине декабря я ухожу на больничный лист по беременности и родам на 140 дней, могу ли я после окончания больничного листа в мае идти в очередной отпуск и сохраняются ли в таком случае пособие по уходу за ребёнком. А после отпуска написать заявление на декретный отпуск по уходу до 1,5 лет.

Ответы на вопрос (1):

Написать можете все зависит от работодателя, предоставит ли он вам отпуск или выплатит компенсацию