Вопрос по возможным алиментам на ребенка от первого брака, учитывая отсутствие работы у текущей жены

• г. Ставрополь

Выплачиваю алименты на содержание ребенка от первого брака. Учитывая, что в настоящем супружестве моя жена не работает, намерен получить деньги в связи с рождением нашего ребенка (родовые) по месту своей работы. В связи с этим вопрос: Будут ли в таком случае осуществлены отчисления в виде алиментов в пользу ребенка от первого брака?

Ответы на вопрос (1):

Нет, указанная единовременная выплата не является доходом, с которого взыскиваются алименты.