Возможно ли зарегистрироваться в купленной отцом квартире по ипотеке, и какие права получит ребенок при этом?

• г. Екатеринбург

Мой отец купил квартиру по ипотеке, сам он зарегистрирован по другому адресу, могу ли я зарегистрироваться в купленной отцом квартире (может временно)? И какие права мы с моим новорожденным ребенком приобретем зарегистрировавшись в этой квартире? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Если Ваш отец даст свое согласие на регистрацию, то - сможете

Приобретаете право пользования, больше ничего. Бывает, что для регистрации требуется согласие банка, поскольку квартира в залоге.