Скажите пожалуйста что входит в опись имущества?

• г. Шахты

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Татьяна, г.Шахты !

При обращении взыскания на имущество должника составляется Опись имущество должника на которое наложен арест.

При этом на основании ст.446 Гражданского процессуального кодекса РФ установлены ограничения по взысканию по исполнительным документам на которое НЕ может быть ОБРАЩЕНО взыскание на имущество должника.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 11.11.2013г

21:14 моск.

здравствуйте.ОПИСЬ ИМУЩЕСТВА - акт, обеспечивающий взыскание имущества по исполнительным документам; составляется судебным приставом-исполнителем либо другими лицами, имеющими право налагать арест на имущество. Имущество включается в опись в количестве, необходимом для погашения присужденной взыскателю суммы и связанных с этим расходов. В опись не может входить имущество, обращать взыскание на которое закон не допускает напр. необходимые предметы домашней обстановки. О.и. составляется в присутствии должника или его представителя либо совершеннолетних членов его семьи, а при отсутствии указанных лиц -участием уполномоченных представителей местной администрации.