Приобрела сегодня косметику Дешевле в кредит. Могу ли я ее вернуть и расторгнуть договор кредита, если косметику не открывала?

• г. Минеральные Воды

Приобрела сегодня косметику Дешели в кредит. Могу ли я ее вернуть и расторгнуть договор кредита, если косметику не открывала?

Ответы на вопрос (2):

Косметические товары надлежащего качества обмену или возврату не подлежат.

Уважаемая Людмила Николаевна!

В соответствии с Перечнем непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации (утв. постановлением Правительства РФ от 19 января 1998 г. N 55) - Парфюмерно-косметические товары не подлежат возврату или обмену.