Как мне себя Обезопасить, в случае, если я захочу потом его выписать.

• г. Москва

Помогите! Я живу с мамой и молодым человеком в квартире, собственником является мама. Молодой человек, гражданин РФ,хочет Московскую прописку, наседает на меня каждый день. Как мне себя Обезопасить, в случае, если я захочу потом его выписать. Что мне делать, регистрацию на определённый срок он не хочет.

Заранее Вам благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга.

Если Вы вселите молодого человека на условиях бессрочного пользования, то он приобретает право пожизненного проживания и даже с правом уже без Вашего согласия вселить на данную жил. площадь своих несовершеннолетних детей.

Договор ДОЛЖЕН БЫТЬ срочным, т.е. на определенный срок, только это гарантирует Вам Ваши безпроблемные права.

Вы спрашиваете, что Вам делать? Приглядитесь к нему повнимательней и не принимайте скоропалительных решений в отношении квартиры.

Успехов