Как лучше оформить дарственную на квартиру - с нотариальным заверением или в письменном заявлении?

• г. Орёл

Мои родители хотят оформить на мою дочку, т. е. свою внучку, дарственную на свою квартиру. В нотариальной конторе сказали, что быстрее и дешевле это можно сделать в письменном заявлении без нотариального заверения. Если делать нотариально заверенную доверенность, то надо подготовить большое количество документов и это будет значительно дороже. Объясните, в чем разница между этими доверенностями. Как лучше оформить?

Ответы на вопрос (1):

Составляет договор дарения в простой письменной форме и регистрируете в. Росреестре.