Как правильно рассчитать неустойку и пени при невыполнении обязательств застройщиком?

• г. Санкт-Петербург

Как правильно рассчитать неустойку, пени. Застройщик не выполнил свои обязательства, не сделал надлежащий ремонт, сначала оттягивали сроки передачи квартиры почти с 2 апреля 2013, затем а августа месяца мы не можем добиться устранения недоделок в квартире... стоимость квартиры 1717030 руб

С уважением, Виктория.

Ответы на вопрос (1):

Расчет услуга платная.