Права ли судья и что нам сделать, если это не так?

• г. Казань

Мы уже задавали подобный вопрос, спасибо за ответ. Но наше дело до сих пор не решается. Подскажите, пожалуйста, как правильно поступить.

Работник подал работодателю заявление об увольнении 2 сентября 2004 года. Работодатель отказал, работник подавал заявление об увольнении еще несколько раз в течение 2005 года, работодатель все заявления игнорировал (а фирма фактически с прошлого года не работала, на работодателя было возбуждено уголовное дело). Работник в октябре 2005 года обратился с иском к мировому судье с просьбой об увольнении и окончательном расчете с 1 октября 2005 года. Но судья вынесла решение об увольнении 2 сентября 2004 года без всяких выплат. Права ли судья и что нам сделать, если это не так?

Ответы на вопрос (1):

Нина!

Не следует усложнять то, что прописано в законе.

Согласно ст. 80 ТК РФ работник вправе расторгнуть труд. оговор по собственному желанию, предупредив за 14 дней. По истечении этого срока, работник вправе не выходит на работу. Возможно было решить и вовнесудебном порядке. Но, в настоящее время, придеться просить вынести дополнительное решение, если оно не вступило в законную силу, и если требования по выплате расчета не отказаны в удовл. А в иных случаях только -обжаловать либо подавать заново