Ситуация с поддельной медицинской справкой - Как выбрать правильную тактику и понять последствия?

• г. Москва

На меня заведено уголовное дело по статье 327.3. Купил через знакомого мед справку для ГИБДД, причём утверждалась что она нормальная, но в ГИБДД её изъяли, сказав что фальшивая. Экспертиза не обнаружила одной печати на справке, также нет записи в книге поликлиники, откуда справка. Какую тактику выбрать? Признаться, что знал о подложности документа или говорить что всё проходил законно, а почему нет записи в книге не знаю. И что мне грозит в этих случаях, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Статья 327 УК РФ по квалификации сложна. Необходимо доказать органу следствия что справка медицинская является документом, который предоставлял бы Вам какие-либо права. Лишь только в этом случае будет иметь состав преступления. Поэтому пока рано говорить, что Вам делать. Могу только сказать, что в случае признания Вами вмны, дело может быть рассмотрено в особом порядке, в этом случае Вам грозит наказание в виде исправительных работ до 1,5 года либо обязательные работы до 200 часов.