Работодатель принимает приказ об изменении должности и оклада - переговоры или суд?

• г. Москва

Работодатель, руководствуясь ст. 74 ТК РФ в связи с производственной необходимостью издал приказ, по которому с 15 января 2014 г упраздняется мой отдел и штатная единица - моя должность переименовывается на Специалист... вместо Руководитель... И при этом, оклад снижается. Также идет ссылка на информирование меня за 2 а месяца. Далее, этим же днем мне вручают уведомление со ссылкой на приказ и абзац 2 ст. 74 ТК РФ, в котором предлагают с 15.01.14 г вакансию Специалист... Срок по моему решению обозначили - до 15.11.13 г. В случае не ответа или отрицательного моего решения будет прекращен 14.01.14 г мой Трудовой договор согласно п.7 части первой статьи 77 ТК РФ.

2 а Вопроса: 1. Стоит ли вести с работодателем переговоры по заключению Соглашения сторон, т.к. это является завуалированным сокращением согласно ст.81 п.2.

2. Или дождаться увольнения и идти в суд.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Сергей!

При увольнении по соглашению сторон компенсационные выплаты не выплачиваются.

При увольнении по сокращению штата - зарплата за 2 месяца предупреждения сохраняется в полном размере + после издания приказа об увольнении -компенсация еще за 2 месяца.

Выбирайте сами.

При таких изменениях не может меняться трудовая функция, что усматривается из вопроса (ч. 1 ст. 74 ТК)

На мой взгляд дождаться увольнения и СТРОГО В МЕСЯЧНЫЙ СРОК оспорить его В СУДЕ!