Я получила уведомление об изменении условий трудового договора.

• г. Владивосток

Я получила уведомление об изменении условий трудового договора. Согласно уведомлению, моя должность отнесена к 3-ому профессионально-квалификационному уровню, в связи с этим меняется размер оплаты труда в сторону понижения. Мне предлогают заключить дополнитлеьное соглашение к трудовому договору, в котором будет указано, что у меня меняются условия труда, меняется заработная плата, при этом объем должностных обязанностей не меняется. Правомерно ли такое решение руководства компании?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья, предложение заключить допсоглашение, как таковое, правомерно, но изменение оклада без вашего согласия (коим и является допсоглашение) невозможно.