Я получила уведомление об изменении условий трудового договора.

• г. Владивосток

Я получила уведомление об изменении условий трудового договора. Согласно уведомлению, моя должность отнесена к 3-ому профессионально-квалификационному уровню, в связи с этим меняется размер оплаты труда в сторону понижения. Мне предлогают заключить дополнитлеьное соглашение к трудовому договору, в котором будет указано, что у меня меняются условия труда, меняется заработная плата, при этом объем должностных обязанностей не меняется. Правомерно ли такое решение руководства компании?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья, предложение заключить допсоглашение, как таковое, правомерно, но изменение оклада без вашего согласия (коим и является допсоглашение) невозможно.

Спросить
Пожаловаться

Подписал уведомление об изменении существенных условий трудового договора (изменение орг. условий труда и штатного расписания), в котором сказано, что спустя 2 месяца с момента ознакомления с уведомлением изменятся условия труда. В уведомлении также поставил подпись, что согласен работать в новых условиях.

При этом работодатель "заставил" подписать доп. соглашение к трудовому договору, в котором дата начала работы по новым условиям наступает не через 2 месяца (как было указано в уведомлении), а завтра. Законно ли это?

Подписал уведомление об изменении существенных условий трудового договора (изменение орг. условий труда и штатного расписания), в котором сказано, что спустя 2 месяца с момента ознакомления с уведомлениям изменятся условия труда. При этом работодатель предложил подписать доп. соглашение к трудовому договору, в котором дата начала работы по новым условиям наступает не через 2 месяца (как было указано в уведомлении), а завтра. Законно ли это?

Я работаю в скорой мед службе в райцентре. Предоставили уведомление с таким текстом:

№ 168 УВЕДОМЛЕНИЕ

«20» 03 2016 г. об изменении определенных сторонами условий трудового договора

Уважаемый (ая) Халит Наилевич!

В соответствии со ст. 74 Трудового кодекса РФ, ставим Вас в известность, что в связи с изменением организационных условий труда, а именно проведением специальной оценки условий труда от 16.12.2015 г., будет изменено определенное сторонами условие трудового договора с Вами от 14.04.2014 г. № 29 об условиях труда на рабочем месте, а также о гарантиях и компенсациях за работу с вредными и (или) опасными условиями труда с 01.06.2016 г.

В связи с этим, с Вами будет заключено дополнительное соглашение к трудовому договору об изменении условий трудового договора.

По истечении 2-х месяцев с момента получения настоящего уведомления, в случае отказа от продолжения работы по новым условиям оплаты труда и отказа от подписания. Соответствующего дополнительного соглашения к трудовому договору трудовые отношения будут прекращены в соответствии с пунктом 7 части 1 ст. 77 Трудового кодекса РФ.

Главный врач

ГБУЗ РБ /-/-/-/-/-/-/-/-/-/-/ ЦРБ

С уведомлением ознакомлен (а), 2-ой экземпляр на руки получил (а), работать на новых условиях

/

согласен /не согласен подпись расшифровка подписи дата

вопрос: правомерно ли со стороны работодателя то, что просит указать согласие либо отказ в уведомлении, так как новые условия труда нам не известны и дополнительное соглашение не видели.

На работе заставляют подписать уведомление об изменении определенных сторонами условий трудового договора, в части условий оплаты труда (повышение должностного оклада). Должны ли быть расписаны в этом уведомлении новые (изменённые) условия трудового договора?

В бюджетной организации меняется система оплаты труда. Должен ли в уведомлении об изменении существенных условий трудового договора работодатель указать размер нового оклада и условия выплат стимулирующих надбавок?

Ситуация такая. Должность инженер оклад 24000 руб. Получил уведомление об изменении системы оплаты труда оклад 10418 + стимулирующие выплаты согласно Положения о премировании сотрудников, однако в уведомлении об изменении условий и дополнительном соглашении к договору обозначено внесение изменений в трудовой договор с формулировкой "установить работнику заработную плату 10418 рублей". По моему это не одно и тоже и заработная плата = оклад+стимулирующие выплаты (ст.129 ТК РФ). А исходя из формулировки предложенной работодателем получается, что оклад+стимулирующие выплаты= 10418 рублей. Правомерно ли такое изменение условий при неизменной трудовой функции и объеме работ, ведь это в два раза уменьшает мой заработок?

С 01.10.2013 г. казенная организация перешла на новую систему оплаты труда, предупредили заранее уведомлением, в уведомлении прописали, что заработная плата не может быть меньше заработной платы установленной трудовым договором при условии сохранения объема должностных обязанностей работника и выполнения им работ той же квалификации. Должностные обязанности остались те же, объем работы и квалификация такие же. Дополнение к трудовому договору не оформлялось. Какие меры предпринять чтобы работодатель восстановил оплату труда. С уважением, Алексей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне дали уведомление об изменений условий (ст.74 ТК), меняется должность, но при этом не написали в уведомление то, что заработная плата останется на том же уровне (в устной форме пообещали). Вопрос: можно ли подписывать такое уведомление, например согласна, с сохранением прежней заработной платы или как то по другому, подскажите пожалуйста?

30 июля с.г. яполучил уведомление о предстоящих изменениях обязательных условий трудового договора в части размеры оплаты труда. (условия работы и обязонности не изменяются)

Проект дополнительного соглашение к трудовому договору мне выдали 10.09.

Вопрос. С какого чила мне будут выплачивть зароботную плату по новому дополнительному соглашению.

С уважением Виктор.

Мне вручили уведомление об изменении условий трудового договора. Меня уведомил о предстоящем понижении выплат стимулирующего характера. В уведомлении не указаны причины понижения выплат. Законно ли данное уведомление? Как мне правильно поступить? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение