Сотрудникам инспекции сообщили о возможном ДТП, но есть видеозапись, опровергающая обвинения - как поступить?

• г. Ростов-на-Дону

Сдавая назад со скоростью 5 км/ч, в зеркало заднего вида увидел, что на дороге лежит женщина, резко затормозил. Вышел помог встать. Женщина утверждает что её толкнул я и она упала. Я предложил отвести ее в больницу она отказалась и попросила её отвезти домой, что я и сделал. Через три дня выясняется, что к моим родителям пришел инспектор и спросил был ли случай с женщиной, а то у нее перелом руки со смещением, хотя у меня на видеорегистраторе есть запись как она поправляет этой рукой капюшон, а другой рукой держит сумку. Произошедшее случилось в другом городе, а не по месту жительства. Как мне действовать: инспектор сказал что есть возможность решить полюбовно с потерпевшей стороной, а иначе будет сокрытие с места ДТП.

Ответы на вопрос (2):

Если имеется возможность, лучше решить дело мирно.

Уважаемый Сергей, не исключена вероятность мошенничества! При вызове вас в полицию затребуйте заявление пострадавшей и дайте письменно объяснения! Желательно объяснения зарегистрировать, а не отдавать лично инспектору!