Командитное товарищество невозвращает деньги по инвестиционному вкладу

• г. Москва

Командитное товарищество невозвращает деньги по инвестиционному вкладу, при подаче иск в арбитражный суд какие правовые акты я должен указать в заявлении.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Владимир.

Многое зависит от условий вашего договора. Например, только по КТ "Социальная инициатива" мне приходилось видеть пять (!) видов договоров. Но без сомнения вы должны будете ссылаться как на нормы Гражданского кодекса РФ, в частности, ст.ст. 82-85, так и на нормы Арбитражного процессуального кодекса РФ. Но для однозначного ответа, а также возможной помощи в составлении искового заявления, желательно посмотреть документы.

С уважением,