Продажа квартиры - Покупатель изменяет условия платежа, как вернуть задаток?

• г. Чебоксары

Хотел продать квартиру, через агенство нашел покупателя, заключили соглашение о задатке, но покупатель вначале обещал всю сумму 100%, потом сказал что половину суммы отдаст после регистрации договора через 5 дней, меня так не устраивает хочу вернуть задаток, они требуют в двойном размере задаток как быть?

Ответы на вопрос (1):

ничего не нужно платить в двойном размере, возвратите ту сумму, которую получили и все.