Даже если через суд, куда нас выпишут, неужели ребенка сделают бомжом?

• г. Москва

Хотела прояснить для себя такой вопрос.

Я с несовершеннолетним ребенком прописана у бабушки (квартира была приватизированна только на нее).

Но я давно там не проживаю, ребенок никогда там не жил.

Слышала, что по новому закону ребенка могут выписать без согласия органов опеки. Могут ли это сделать без суда?

Я не замужем, хотя отец ребенка (проживающий в другом городе) признал его юридически. Сейчас мы с ребенком живем в съемной квартире.

Ответы на вопрос (1):

Это можно сдлеать только в судебном порядке. С учетом , что ребенок никогда там не проживал, это возможно, к сожалению. Признгать его неприобретшим право пользования , далее снимут с регистрации. Если вселитесь и будете жить в крвтаире. то уже не сможет.