Влияет ли регистрация брака на размер получаемого жилья военным служащим с выслугой 20 лет или стоит отложить узаконивание отношений?

• г. Владивосток

Мой будущий муж военнослужащий, стоит в очереди на получение жилья по выслуге после 20 лет. Я имею в собственности квартиру, в приватизации не участвовала. Повлияет ли регистрация брака на размер положенного жилья или стоит подождать с узакониванием отношений?

Ответы на вопрос (4):

повлияет, он квартиру вообще не получит.

Все зависит от площади квартиры имеющейся у Вас в собственности и местности, где Вы хотите получить квартиру.

Да повлияет поскольку в этом случае изменятся его жилищные условия и если Вы по норме не будете подходить то его снимут с учета в качестве нуждающегося в получении жилья.

По закону, если Вы его не пропишите в своей квартире, то препятствий к получению жилья у него не должно быть, так как квартира является Вашей собственностью, а не совместной собственностью супругов и у него не возникнет право проживания в ней.

Вместе с тем, в настоящее время жилищные органы используют такие ситуации для принятия незаконных решений (как правило из-за своей правовой безграмотности).

В связи с чем, чтобы в последствии не доказывать свое право в суде на получение жилого помещения, по возможности лучше с браком повременить.

В случае, если все-таки Вы примите решение заключить брак, по вопросу дальнейшего общения с жилищными органами (какие документы подавать, а какие нет, что указывать в заявлениях, а что не указывать) лучше подойти на консультацию.