Как справиться с клеветой о моей сексуальной ориентации и ее последствиями для меня и других?

• г. Екатеринбург

Про меня пошол слух что я встречаюсь и живу с парнем, то есть клевета что я гей. в садик ходит ребёнок и одна из родительниц ребенка сказала что папа одной из девочек гей, и спит с парнями. И сейчас идут сплетни, что делать мне и что им за это будет.

Ответы на вопрос (2):

если вы знаете кто распространяет о вас ложные сведения, вы можете обратиться с заявлением в суд о Клевете, либо с исковым заявлением о защите чести и достоинстве согласно ст. 152 ГК РФ.

Вам можно подать заявление мировому судье о возбуждении в порядке частного обвинения уголовного дела за клевету