Оклад не отвечает сумме в трудовом договоре - нарушение трудового договора?

• г. Горно-Алтайск

У меня в трудовом договоре сумма оклада прописана 4729, а фактический оклад был 3879, после октябрьской надбавки в 5,5% оклад повысился до 4111. Причем работодатель не известил меня о снижении оклада. Является ли это нарушением трудового договора?

Ответы на вопрос (1):

Конечно это является нарушением. Оклад может уменьшиться только с Вашего согласия