Муж взял кредит на авто, но семье теперь не хватает денег - обязан ли банк брать согласие жены и как найти выход?

• г. Челябинск

Один год назад муж взял потребительский кредит, приобрел дорогой авто. Зарплата позволяла, платил и на семью хватало. Сейчас постоянной доходной работы нет, заработка хватает только на ежемесячный платеж в банк. На семью можно сказать, денег нет. Слышала, что банк обязан был взять письменное согласие жены на взятие кредита. Так ли это? Подскажите, банк на встречу не идет на уменьшение платежа на какой либо период. Что делать на знаю, у нас ведь двое детей.

Ответы на вопрос (2):

не нужно согласия жены

платить все равно придется

обычно банки не идут навстречу должнику

Здравствуйте, Татьяна! Банк может брать разрешение, но не обязан. Напишите уведомление в банк о том, что потерян источник дохода, с приложением подтверждающих документов и заявление о реструктуризации долга.