Выплата молодому специалисту при увольнении и повторном приеме в организацию

• г. Ульяновск

В нашей организации с 2012 года работает молодой специалист и согласно Закона Ульяновской области № 49-ЗО ему полагаются выплаты в размере 1 тыс. рублей в месяц. Но при приеме на работу с 1 января 2013 г. молодым специалистам положена еще единовременная выплата в размере 10 тыс. руб. + 1 тыс. руб. в месяц. Сейчас данный специалист увольняется. Но если он снова устроится к нам, ему будет положена выплата в 1 тыс. руб. как раньше или 10 тыс. тоже нужно будет выплатить как принятому вновь в 2013 г.? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Он уже не будет молодым специалистом. Читайте Закон там все ясно и понятно