Обязаны или нет выплачивать ночным сторожам ночные и праздничные часы в не бюджетном предприятии?

• г. Барнаул

Объяэаны или нет выплачивать ночным сторожам ночные и праздничные часы в не бюджетном предприятии?

Ответы на вопрос (1):

Вы устроены на работы с таким режимом труда, а поэтому не обязаны оплачивать работу ночью в повышенном размере. Работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается не менее чем в двойном размере:

сдельщикам - не менее чем по двойным сдельным расценкам;

работникам, труд которых оплачивается по дневным и часовым тарифным ставкам, - в размере не менее двойной дневной или часовой тарифной ставки;

работникам, получающим оклад (должностной оклад), - в размере не менее одинарной дневной или часовой ставки (части оклада (должностного оклада) за день или час работы) сверх оклада (должностного оклада), если работа в выходной или нерабочий праздничный день производилась в пределах месячной нормы рабочего времени, и в размере не менее двойной дневной или часовой ставки (части оклада (должностного оклада) за день или час работы) сверх оклада (должностного оклада), если работа производилась сверх месячной нормы рабочего времени.