Обязаны или нет выплачивать ночным сторожам ночные и праздничные часы в не бюджетном предприятии?

• г. Барнаул

Объяэаны или нет выплачивать ночным сторожам ночные и праздничные часы в не бюджетном предприятии?

Ответы на вопрос (1):

Вы устроены на работы с таким режимом труда, а поэтому не обязаны оплачивать работу ночью в повышенном размере. Работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается не менее чем в двойном размере:

сдельщикам - не менее чем по двойным сдельным расценкам;

работникам, труд которых оплачивается по дневным и часовым тарифным ставкам, - в размере не менее двойной дневной или часовой тарифной ставки;

работникам, получающим оклад (должностной оклад), - в размере не менее одинарной дневной или часовой ставки (части оклада (должностного оклада) за день или час работы) сверх оклада (должностного оклада), если работа в выходной или нерабочий праздничный день производилась в пределах месячной нормы рабочего времени, и в размере не менее двойной дневной или часовой ставки (части оклада (должностного оклада) за день или час работы) сверх оклада (должностного оклада), если работа производилась сверх месячной нормы рабочего времени.

Спросить
Пожаловаться

Работаю ночным сторожем в школе через ночь как должны оплачиваться ночные сверхурочные праздничные часы самарская обл.

Я работаю ночным сторожем в детском саду по графику 3 через 3 с 19.00 до 06.00

Должны ли мне оплачивать вечерние, ночные часы, а также праздничные дни.

Отработано по графику сторожем за январь 2017 г всего 178 часов при норме 136 час. Праздничных 41 час, ночных 82 час. Оклад в бюджетном учреждении 4394, надбавка 1810 руб. Правильно ли начислена зарплата? Оклад 4394/136 час =32 руб.31 коп за час.

Оплата: оклад 4394 руб+1324,71 праздничные+927,30 (ночные 35%)+48,46 переработка (1 час)+1810= 8504,47

Если человек изначально принят ночным сторожем нужно ли платить ночные?

Я работаю сторожем в бюджетной организ. Мне не платят ночные и праздничные и перерабатываю часы. Куда и как мне обратиться. Спасибо.

В компании работают 4 сторожа, смены сутки через трое, оплата почасовая, за ночные часы идет доплата. Нужно ли сторожам оплачивать в увеличенном размере работу в праздничные дни?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас сторожа работают на суммированном учете рабочего времени, и ночные и праздничные мы включаем в МРОТ, рассчитанному пропорционально норме времени. Но сторожа ссылаются на Постановление Конституционного суда РФ от 11.04.2019 года на жалобу сторожа, где сказано, что выплаты, связанные с работой в ночное время, в выходные и праздничные дни, не могут включаться в состав регулярно получаемой месячной заработной платы. Нужно ли сторожам включать ночные и праздничные в МРОТ, или же начислять согласно вышеуказанного Постановления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение