1) Право проживания в приватизированной коммунальной квартире после брака с азербайджанцем - юридический аспект и действия соседей.\n2) Как решить проблему с ограниченным пространством

• г. Москва

Я с братом проживаю в коммунальной, приватизированной квартире 3 года, в комнате площадью 18 кв.м. У соседей комната 10 кв.м (не приватизированна) там проживают женщина с дочерью 15 лет. Недавно женщина вышла замуж за азербайджанца и теперь он проживает вместе с ними. Имеет ли он право проживать в этой квартире?

И еще вопрос.. Как мне подействовать на соседей, чтобы они освободили часть коридора и часть кухни? Разуваться и есть нам приходится в комнате, т.к в коридоре стоят два их шкафа да и на кухне стоят только их вещи (холодильник, стол, шкаф, шкаф под мойку с их вещами)

Ответы на вопрос (1):

Проживать в квартире он может. Споры о пользовании местами общего пользования в коммунальной квартире сможет разрешить суд по Вашему иску.