Могут ли они иметь (в частности ребенок) какие-либо права на нашу жилплощадь если мы с ними разойдемся?

• г. Москва

Мы сдаем квартиру молодой паре без каких либо договоров. Недавно наниматель попросил временно зарегистрировать свою жену т.к. она беременна (сами они с Украины) Скажите пожалуйста чем это нам будет грозить при рождении ребенка, ведь его тоже куда-то надо регистрировать? Могут ли они иметь (в частности ребенок) какие-либо права на нашу жилплощадь если мы с ними разойдемся?

Ответы на вопрос (1):

Наталья, добрый день!

Если Вы временно зарегистрируете беременную женщину, то по истечении срока такой регистрации, никаких прав на Вашу собственность она иметь не будет. А новорожденный ребенок должен будет быть прописан с мамой по месту постоянной регистрации. В общем-то, этот шаг Вам ничем не грозит.

С уважением,