Как правильно поступить при подаче заявления в суд о признании права собственности на мотоцикл без оформления договора купли-продажи

• г. Ростов-на-Дону

В 2006 году я купил мотоцикл. Договор купли-продажи не оформлялся. На руках имеется сам мотоцикл, техпаспорт, номерной знак. Мотоцикл с учёта не снят. На данный момент собственник умер (давно видимо), контактов родственников нет, по адресу, указанному в техпаспорте, живут другие люди. При подаче заявления в суд о признании права собственности как лучше поступить: написать, что я добросовестно приобрёл мотоцикл, но не оформил или что я его просто нашёл (и не предъявлять техпаспорт). Или есть другие варианты?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмитрий, составьте договор купли-продажи задним числом, распишитесь за умершего! Надеюсь какие-либо документы (страховка и т.д.) у вас есть? С итими документами в суд для признания права собственности с ссылкой для постановки на учет!