Автомобиль провалился в канаву из-за провалившейся решетки - какие действия необходимо предпринять для возмещения ущерба и требуется ли оформление генеральной доверенности?

• г. Москва

При заезде на заправку под автомобилем провалилась незакрепленная решетка ливнестока, вследствие чего автомобиль провалился в канаву и, соответственно, автомобилю был нанесен ущерб.

Я написал заявление и.о. ген. Директора, какие еще действия необходимо предпринять для возмещения нанесенного ущерба? Автомобилем я управлял по доверенности, требуется ли оформление ген доверенности?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день Илья. Отвечая на ваш вопрос могу сказать только одно, что если вы еще не получили ответа на ваше заявление от и.о. ген директора, то думаю и не получите. В любом случае собственнику автомобиля нужно либо обратиться в страховую компанию для признания данного случая страховым, если конечно не прошли сроки, либо отремонтировать автомобиль за свой счет и предъявить заправке в лице ее директора иск через суд. Чтобы дать полную консультацию по данному вопросу, конечно хотелось бы прочитать то заявление, которое вы написали директору и уже в зависимости от этого давать конкретные рекомендации по данному случаю. Если хотите, можете написать мне на lar.titowa@mail.ru либо позвонить по телефону 925-263-46-53. Буду рада помочь вам.

Если они не собираются возмещать ущерб, надо обращаться с иском в суд.