Варианты жилплощади при сносе аварийного дома и имеющихся долях в семье

• г. Барнаул

При сносе дома как аварийного, квартира 38 м 2, приватизирована, прописаны муж, жена, дочь, сын (по 1/4 доли). стоим на улучшении жилплощади с 1990 г. Дочь замужем и имеет квартиру 56 м 2 совместной собственности с мужем (1/2 доля), есть ребенок. Какой вариант жилплощади нам могут предложить в этом случае? Второй вопрос, если дочь выпишется из квартиры (или откажется от своей доли) 38 м 2, то тогда что нам могут предложить? И снимут ли нас с очереди по улучшению жилплощади?

Ответы на вопрос (1):

Любовь Сергеевна

руководствуйтесь ст.32 ЖК РФ. если состоите на очереди -значит предоставят по норме предоставления жилья в вашем регионе.