Вопрос о возможности выплаты алиментов в виде прожиточного минимума и накопительного счета для ребенка

• г. Сургут

Я выплачиваю алименты более 20 000 руб, считаю это много. Недавно узнал что можно выплачивать матери сумму прожиточного минимума, а все остальное на счет ребенка, которым он может воспользоваться в 18 лет, правда ли это и как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий

да, по закону на счет ребенка можно перечислять до 50 процентов перечисляемых алиментов, Но этот вопрос решается исключительно в судебном порядке. Обращайтесь в суд с иском о пересмотре порядка оплаты алиментов.