Как избежать описи имущества после смены фамилии и заключения брака при наличии задолженности в размере чуть более 10000?

• г. Москва

Осталась задолженность чуть более 10000, приставы собираются прийти сделать опись, за это время (прошло 5 лет) я вышла замуж и поменяла фамилию, как мне подстраховаться от описи, и новая фамилия может как-то все переиграть?

Ответы на вопрос (2):

Елена

заявите о пропуске взыскателем срока на право предъявления документа ко взысканию. В противном случае смена фамилии не влияет на порядок взыскания, пристав произведет замену должника в связи со сменой фамилии. От описи можно подстраховаться - не предъявлять имущество приставу.

Смена фамилии роли не играет.