Как поступить в ситуации, где бывшая хозяйка просит оставить прописку в квартире внуку

• г. Волгодонск

Покупаю квартиру, бывшая хозяйка уже выписалась, собственницей была одна покупала квартиру пять лет назад уже приватизированную, просит оставить прописанного по этому адресу ее внука возраст 24 года, так как он стоит на учете в военкомате и имеет освобождение от службы, просит оставить ему регистрацию до исполнения ему 27 лет, подскажите чем это чревато, и как лучше поступить в данной ситуации, хотя в договоре купли продажи прописано что они обязаны выписаться в недельный срок после его регистрации в юстиции. Заранее благодарен!

Ответы на вопрос (4):

Уважаемый Владимир!

В свидетельстве о праве собственности будет указано, что квартира с обременениями. Внука лучше выписать, а после получения Вами свидетельства о праве собственности Вы вправе временно вселить его по договору найма.

Зачем Вам проблемы чужой семьи Своих наверное хватает.Поэтому оставляйте в договоре это условие.Если не выпишется добровольно суд будет целиком на Вашей стороне

Владимир!

Пусть выполнят условия договора купли-продажи, иначе квартира будет с обременениями.

Если внук не отказывался от приватизации квартиры, ничем не грозит, кроме оплаты за него коммунальных услуг. Если откажется впоследствии сняться с регистрационного учета - через суд придется действовать. Зачем Вам это надо, не понимаю. Разве что из альтруизма.