Развод и раздел имущества - Как разменять двухкомнатную квартиру с мужем после развода и учесть интересы несовершеннолетних детей?

• г. Новосибирск

Я с мужем развелась, у нас с ним двухкомнатная квартира в собственности в равных долях. Проживем в одной квартире, у нас двое несовершеннолетних разнополых детей. Муж живет в одной комнате, а мы втроем в другой, за квартиру не платит, когда захотел ушел, захотел пришел... вот и думаю как квартиру разменять, муж требует пополам. Положена ли детям часть доли мужа? Куда можно обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не положена. А почему вы со своей доли не отщипнете и не отдадите детям? У вас с мужем доли одинаковые....

Разменять квартиру в собственности не получится. Вы можете продавать свою долю, учитывая право преимущественной покупки, которое есть у мужа.