Влияние родителей на решение о разводе - возможность принять заявление и искать управу

• г. Красноярск

Родители мужа настаивают чтобы муж со мной развелся, однако у нас с ним ребенок которому 7 месяцев. Могут ли принять его заявление? Мы до сих по любим друг друга, но они оказывают на него огромное влияние, и якобы у него бабушка прокурор в отставке, и она сказала что костьми ляжет но подключит всех знакомых чтобы нас развести. И можно как нибудь найти управу на его родителей?

Ответы на вопрос (1):

Нет, согласно ст. 17 СК РФ,

Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.

.... Пусть его родня хоть весь Красноярск костями засыпет.

Принять могут, но оно не будет рассмотрено.

Управу вряд ли не найдете. Это межличностные отношения, которые законом не регламентируются.