Необходимые документы для продажи доли квартиры в долевой собственности - какие предоставить и как их заверить у нотариуса?

• г. Санкт-Петербург

У меня 2/3 квартиры в долевой собственности, полученные по наследству. Вместе со вторым собственником, с которым мы находимся в несколько напряженных отношениях, мы решили продать квартиру. Заниматься поиском и организацией продажи будет второй собственник, который просит от меня нотариальные копии свидетельства о наследстве, регистрации в росреестре и нотариально заверенное согласие на продажу моей доли - чтобы я не передумал в последний момент. Какие документы я на самом деле должен ему предоставить на самом деле и все ли их надо заверять у нотариуса? Где можно посмотреть форму составления согласия на продажу?

Ответы на вопрос (1):

Ничего этого не нужно для поиска покупателя, достаточно ксерокопий правоустанавливающих документов.. Советую в сделке и в расчетах участвовать лично, чтобы быть в курсе действительной продажной цены квартиры.