Как подтвердить периоды работы перед очным обучением и включить временную работу в стаж?

• г. Москва

Я поступила на вечернее отделение института и год работала по заведенной трудовой книжке. Затем перевелась на дневное отделение и еще год продолжала работать. Были также в эти пять лет очной учебы кратковременные периоды подработки, также отраженные в трудовой книжке.

Когда по окончании института пришла пора внести период очной учебы, трудовики завели дубликат с нуля.

Теперь ломаю голову над тем, как мне подтвердить периоды работы до очного обучения: две трудовые в пенсионный фонд же я представить не могу?

Еще есть бумажная трудовая - временная работа на заводе разнорабочей в течение двух месяцев. Это было в 15 лет. Войдет ли это в стаж и с какого момента мне станут вычислять стаж - с 15 лет, с 18 лет или с 23 лет (после института)?

Ответы на вопрос (1):

Пенсионный фонд учитывает стаж не только по ТК но и по справкам с места работы.