Наследование после смерти сестры - права несовершеннолетней внучки и где обратиться

• г. Москва

Умерла сестра. Оставила завещание на сына. Но есть еще несовершеннолетняя внучка от умершей ранее дочери. Может ли внучка тоже претендовать на наследство? И если да,то куда обращаться? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

К сожалению нет, она не входит в список обязательных наследников.

Нет, не может. Так как есть завещание. На обязательную долю, также прав в данном случае не имеет.