Увеличивается ли квартплата при наследовании доли во второй квартире, если человек уже прописан и проживает в первой квартире в Москве?

• г. Москва

Если человек прописан и проживает в одной квартире, затем ему по наследству остается доля во второй квартире, увеличивается ли квартплата за первую? (регион-Москва)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Квартплата за первую не увеличивается. Во второй квартире он платит пропорционально доле.