Оспаривание пункта договора КАСКО - Возможно ли получить денежные средства наличными, не проходя через ремонт на СТОА дилера?

• г. Ростов-на-Дону

Я заключила договор КАСКО со страховой компанией. В договоре прописано, что размер ущерба определяется на основании счёта СТОА страховщика, являющегося официальным диллером по данной марке, за фактически выполненный ремонт. На основании этого сотрудники страховой компании отказываются выплачивать денежные средства наличными, а только лишь после ремонта на СТОА, на основании счёта от диллера. Диллеру же на расчётный счёт. Есть ли возможность оспорить этот пункт договора и получить наличные?

Ответы на вопрос (3):

Ольга, а что Вам мешает сделать авто у дилера, все равно платит страховая, если дилер сделает ремонт не качественно, или не в полном объеме ему проще предъявить требования.

Ольга, добрый день! Если вопрос в том, можно ли получить денежную компенсацию вместо направления на СТОА.

То данный вопрос можно решить в судебном порядке, взыскать сумму компенсации, пропорции нальет ущербу.

Могу Вам помочь в этом деле, обращайтесь.

Извиняюсь за ошибки) пишу с планшета. Более подробно можем все обговорить по телефону