Требуемые документы для подачи на алименты, если ребенок проживает со свекровью и отец не выплачивает деньги уже 3 года и скрывает место работы

• г. Апрелевка

Какие документы требуются для подачи на алименты, если ребенок проживает со свекровью и прописан у отца, но отец не дает не копейки в течение 3-х лет, место работы скрывает и фактически проживает по разным адресам.

Ответы на вопрос (1):

Для подачи искового заявления в суд по месту жительства, в нём необходимо указать:

наименование суда, которому подается заявление;

имя истца и ответчика, а также имя представителя истца, если исковое заявление подается представителем, их местожительство, почтовый индекс, номер средств связи, если он известен;

исковые требования;

изложение обстоятельств, которыми истец обосновывается свои требования;

указание доказательств, которые подтверждают каждое обстоятельство;

наличие оснований для освобождения от доказывания; перечень документов, которые прилагаются к заявлению.

К исковому заявлению необходимо приложить следующие документы:

копию свидетельства о браке;

копию свидетельства о рождении ребёнка;

копию свидетельства о разводе;

копию Вашего паспорта;

копию паспорта ответчика (если возможно);

справку о доходах ответчика (если возможно);

справку о местопребывании ответчика (если оно известно);

банковскую квитанцию об уплате за информационно-техническое обеспечение.

Кроме того, Вы можете подать документы, которые содержат определенные сведения о ребенке (обучение в платном детском саду, хронические болезни, инвалидность, и др.), о себе (в случае если Вы не работаете, получаете пенсию по инвалидности, и др.).

Если у вас нет точных данных о доходах ответчика, Вы можете в исковом заявлении указать его место работы и приблизительную зарплату, сообщив откуда Вам известны эти сведения (и, желательно, подтвердив это документально).