27.06.13 г. положили в кардиологический центр, основное заболевание; ИБС.
199₽ VIP

• г. Саратов

Мне 46 лет. 01.04.13 г. положили в больницу в кардиологию, выписан с диагнозом; ИБС. Нестабильная (прогрессирующая) стенокардия 3 А кл., со стабилизацией в стенокардию напряжения 2 ФК. Артериальная гипертензия 3 ст., риск 4. Ангиопатия сетчатки OU. 27.06.13 г. положили в кардиологический центр, проведено ЭКГ; PQ =0,18 с. QRS =0,1 с. QT=0,34 с. Заключение; Синусовый ритм с ЧСС=85 в мин. ЭОС-горизонтальная. Нарушена в/желудочковая проводимость. Умеренные изменения по з. Т в задне-боковой стенке (сглажен). Признаки увеличения ЛП. ЛЖ. Рентгенография ОГП. Легочные поля прозрачные. Легочный рисунок не изменен. Корни легких нормальных размеров. Плекральные синусы свободны. Диафрагма обычно расположена. Сердце в прямой проекции; гипертрофирован левый желудочек, увеличена восходящая аорта. УЗИ сердца; виды исследований; М-модальное, двухмерное, импульсивное допплеровское и цветное допплеровское сканирование. Во время исследования отмечался синусовый вид. Размеры полостей сердца в пределах нормы. Левый желудочек: КДР 51 ММ, КСР 32 мм (Teich), КДО 126 мл. КСО 41 мл. Левое предсердие; КСР 41 мм. КСО 61 мл. Правый желудочек; КДР 28 мм. Правое предсердие; КСО 56 мл. Восходящая аорта 40 мм. Неспецифические дегенеративные изменения стенок аорты. Значимых нарушений функции аортального клапана не выявлено. Митральный клапан створки не изменены. Митральная регургитация незначительная. Трикуспидальный клапан не изменен. Трикуспидальная регургитация незначительная. Легочная артерия не расширенна. Пульмональный клапан: Градиент давления пиковый; 4 мм Hg. Диастолическая функция левого желудочка нарушена по релаксационному типу. Этот тип трансмитрального кровотока свидетельствует о снижении подотливости миокарда левого желудочка и о нормальном конечно-диастолическом давлении в нем. Гипертрофия левого желудочка не выявлена. Диастолическая толщина стенок левого желудочка; 0,95-1,0 см. ММЛЖ 217 гр. Индекс ММЛЖ 101 гр. кв. м. (по двухмерному методу) Достоверных нарушений локальной сократимости левого желудочка не обнаружено. Глобальная сократимость левого желудочка в пределах нормы. Фракция выброса левого желудочка 68%. Выпота в полости перикарда не обнаружено. Легочная гипертензия; не выявлено. Нижняя полая вена; нормальных размеров и нормально реагирует на фазы дыхания. Заключение; Эхо-признаки начальных проявлений диастолической дисфункции левого желудочка. Размеры полостей сердца в пределах нормы. Неспитифические дегенеративные изменения стенок аорты. Достоверных нарушений локальной сократимости левого желудочка не обнаруженно. Глобальная сократимость левого желудочка в пределах нормы, ФВ 68%. Нагрузочный тест; Проба прекращена на 7 минуте: достижение субмаксимальной ЧСС и предустановленной нагрузки. Жалобы на чувство дискофорта в груди. На высоте нагрузки отмечалось появление горизонтальной депресии ST до-1,0 мм. в отведении V 6. На 1 минуте теста зарегестрированна 1 жел. экстрасистолия. Проба сомнительная. Толерантность к нагрузке средняя (10,1 METS). Гипертонический тип реакции сосудов. Замедлен период восстановления АД и пульса. Нарушения проводимости не индуцировано. Коронарография. Тип кровоснабжения; сбалансированный. Ствол ЛКА-не изменен. ОВ неровности контуров; стеноз в дистальном сегменте до 50%. ПМЖВ-не изменена. ПКА-не изменена. 12.08.13 г. на скорой помощи доставлен в больницу в кардиологическое отделение, поставлен диагноз; ИБС. Нестабильная (пргрессирующая) стенокардия 3 Вкл. со стабилизацией в стенокардию напряжения 1 ФК., Артериальная гипертензия 3 ст., риск 4. Ангиопатия сетчатки OU. Гиперхолестемия., Фон --Ожирение 1 ст., Осложнения---XCH 1, ФК 3. 22.10.13 г. доставлен в больницу на скорой помощи в кардиологическое отделение, поставлен диагноз: ИБС. Нестабильная (прогрессирующая) стенокардия 3 В кл., со стабилизацией в стенокардию напряжения 1 ФК. Относительная недостаточность митрального клапана 1 ст., трикуспидального клапана 2 ст., Легочная гипертензия 1 ст., риск 4. Ангиопатия сетчатки OU. Гиперхолестемия., Фон --Ожирение 1 ст., Осложнения---XCH 1, ФК. Так же хочу добавить, что с 01.04.13 г. до настоящего времени находился на больничном листе нетрудоспособности, за исключением перерыв на отпуск. Ответе мне пожалуйста на вопрос, согласно полученного заболевания годен я к 3 группе предназначения, если до настоящего времени сохраняется отдышка, периодические боли за грудиной, слабость, шум в ушах, головные боли, периодически появляются звездочки перед глазами?

Мне 46 лет, майор, должность старший участковый уполномоченный полиции. 01.04.13 г. положили в больницу в кардиологию, выписан с диагнозом; ИБС. Нестабильная (прогрессирующая) стенокардия 3 А кл., со стабилизацией в стенокардию напряжения 2 ФК. Артериальная гипертензия 3 ст., риск 4. Ангиопатия сетчатки OU.

27.06.13 г. положили в кардиологический центр, основное заболевание; ИБС. Стенокардия напряжения 1 ФК. Гипертоническая болезнь 3 ст. риск 4. Осл: XCH 1, фк 1 по NYHA., проведено ЭКГ; PQ =0,18 с. QRS =0,1 с. QT=0,34 с. Заключение; Синусовый ритм с ЧСС=85 в мин. ЭОС-горизонтальная. Нарушена в/желудочковая проводимость. Умеренные изменения по з. Т в задне-боковой стенке (сглажен). Признаки увеличения ЛП. ЛЖ. Рентгенография ОГП. Легочные поля прозрачные. Легочный рисунок не изменен. Корни легких нормальных размеров. Плекральные синусы свободны. Диафрагма обычно расположена. Сердце в прямой проекции; гипертрофирован левый желудочек, увеличена восходящая аорта. УЗИ сердца; виды исследований; М-модальное, двухмерное, импульсивное допплеровское и цветное допплеровское сканирование. Во время исследования отмечался синусовый вид. Размеры полостей сердца в пределах нормы. Левый желудочек: КДР 51 ММ, КСР 32 мм (Teich), КДО 126 мл. КСО 41 мл. Левое предсердие; КСР 41 мм. КСО 61 мл. Правый желудочек; КДР 28 мм. Правое предсердие; КСО 56 мл. Восходящая аорта 40 мм. Неспецифические дегенеративные изменения стенок аорты. Значимых нарушений функции аортального клапана не выявлено. Митральный клапан створки не изменены. Митральная регургитация незначительная. Трикуспидальный клапан не изменен. Трикуспидальная регургитация незначительная. Легочная артерия не расширенна. Пульмональный клапан: Градиент давления пиковый; 4 мм Hg. Диастолическая функция левого желудочка нарушена по релаксационному типу. Этот тип трансмитрального кровотока свидетельствует о снижении подотливости миокарда левого желудочка и о нормальном конечно-диастолическом давлении в нем. Гипертрофия левого желудочка не выявлена. Диастолическая толщина стенок левого желудочка; 0,95-1,0 см. ММЛЖ 217 гр. Индекс ММЛЖ 101 гр. кв. м. (по двухмерному методу) Достоверных нарушений локальной сократимости левого желудочка не обнаружено. Глобальная сократимость левого желудочка в пределах нормы. Фракция выброса левого желудочка 68%. Выпота в полости перикарда не обнаружено. Легочная гипертензия; не выявлено. Нижняя полая вена; нормальных размеров и нормально реагирует на фазы дыхания. Заключение; Эхо-признаки начальных проявлений диастолической дисфункции левого желудочка. Размеры полостей сердца в пределах нормы. Неспитифические дегенеративные изменения стенок аорты. Достоверных нарушений локальной сократимости левого желудочка не обнаруженно. Глобальная сократимость левого желудочка в пределах нормы, ФВ 68%. Нагрузочный тест; Проба прекращена на 7 минуте: достижение субмаксимальной ЧСС и предустановленной нагрузки. Жалобы на чувство дискофорта в груди. На высоте нагрузки отмечалось появление горизонтальной депресии ST до-1,0 мм. в отведении V 6. На 1 минуте теста зарегестрированна 1 жел. экстрасистолия. Проба сомнительная. Толерантность к нагрузке средняя (10,1 METS). Гипертонический тип реакции сосудов. Замедлен период восстановления АД и пульса. Нарушения проводимости не индуцировано. Коронарография. Тип кровоснабжения; сбалансированный. Ствол ЛКА-не изменен. ОВ неровности контуров; стеноз в дистальном сегменте до 50%. ПМЖВ-не изменена. ПКА-не изменена.

12.08.13 г. на скорой помощи доставлен в больницу в кардиологическое отделение, поставлен диагноз; ИБС. Нестабильная (прогрессирующая) стенокардия 3 Вкл. со стабилизацией в стенокардию напряжения 1 ФК., Артериальная гипертензия 3 ст., риск 4. Ангиопатия сетчатки OU. Гиперхолестемия., Фон --Ожирение 1 ст., Осложнения---XCH 1, ФК 3.

После чего медико-санитарной частью направлен на ВВК, для установления годности к службе, заключение; Ишемическая болезнь сердца. Стенокардия напряжения 1 функциональный класса. Атеросклероз аорты, коронарных сосудов. Гипертоническая болезнь 1 стадии. Сердечная недостаточность 2 функциональный класс. Гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь, хронический катаральный эзофагит. Хронический гастродуоденит в фазе ремиссии. Холицистэктомия в 2013 г. по поводу острого калькулезного холецестита. Цереброваскулярная болезнь. Хроническая ишемия головного мозга 1 стадии сочетанного (атеросклеротического, гипертонического генеза с незначительным нарушением функции центральной нервной системы. Распространенный остеохондроз шейного и поясничного отделов позвоночника без нарушения функции. Вертеброгенная люмбалгия в стадии ремисси без нарушения функции периферической нервной системы. Гемморой 1 стадии в стойкой ремиссии. Хронический неспицифический простатит с редкими обострениями. Отсутствие ногтевой фаланги 3 пальца левой кисти вследствии с ампутации по поводу открытого перелома. Соматоформная дисфункция вегетативной нервной системы нерезко выраженная. Близорукость левого глаза степенью в 0,75 Д при остроте зрения 1,0 с коррекцией. Экзогенно-конституциональное ожирение 1 степени (ИМТ-29,0) Заболивание полученно в пеод военной службы. На основании ст. 44 в, 43 в, 57 в, 59 в, 24 в, 66 г, 26 г, 46 в, 73 г, 67 в, 17 в, графы 3 Расписания (приложение 1 к Инструкции, утвержденной приказом МВД России от 14.07.10 г. № 523), приказа МВД России от 20.06.13 г. №444. В-ограниченно годен к службе в ОВД. Степень ограничения-3. Годен к службе в должности старшего участкового уполномоченного полиции..

22.10.13 г. доставлен в больницу на скорой помощи в кардиологическое отделение, поставлен диагноз: ИБС. Нестабильная (прогрессирующая) стенокардия 3 В кл., со стабилизацией в стенокардию напряжения 1 ФК. Относительная недостаточность митрального клапана 1 ст., трикуспидального клапана 2 ст., Легочная гипертензия 1 ст., риск 4. Ангиопатия сетчатки OU. Гиперхолестемия., Фон --Ожирение 1 ст., Осложнения---XCH 1, ФК.

Так же хочу добавить, что с 01.04.13 г. до настоящего времени находился на больничном листе нетрудоспособности, за исключением перерыв на отпуск. Ответе мне пожалуйста на вопрос, согласно полученного заболевания годен я к 3 группе предназначения, если до настоящего времени сохраняется отдышка, периодические боли за грудиной при небольшой нагрузке, слабость, шум в ушах, головные боли, периодически появляются звездочки перед глазами?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с Приказом МВД РФ от 14 июля 2010 г. № 523 "Об утверждении Инструкции о порядке проведения военно-врачебной экспертизы и медицинского освидетельствования в органах внутренних дел Российской Федерации и внутренних войсках Министерства внутренних дел Российской Федерации".

На ВВК возлагается - определение категории годности по состоянию здоровья граждан к службе, военной службе на момент их увольнения из органов внутренних дел, с военной службы из внутренних войск. Организация и проведение контрольного обследования и повторного освидетельствования.

ВВК (ВЛК) взаимодействуют по вопросам военно-врачебной (врачебно-летной) экспертизы с учреждениями, организациями, военно-медицинскими, медицинскими службами других федеральных органов исполнительной власти, медицинскими учреждениями здравоохранения, а также руководством МВД, ГУВД, УВД по субъекту Российской Федерации и командованием оперативно-территориального объединения внутренних войск.

При несогласии гражданина с заключением ВВК (ВЛК) он имеет право на обжалование заключения ВВК (ВЛК) в порядке, установленном пунктом 9 Положения о военно-врачебной экспертизе, в том числе на производство независимой военно-врачебной экспертизы в порядке, установленном Положением о независимой военно-врачебной экспертизе, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 28 июля 2008 г. № 574*(82).

Соответственно если вы не согласны с заключением и на повторном в независимой военно - врачебной экспертизе вы получите иное заключение, то При несовпадении заключения независимой военно-врачебной экспертизы с заключением ВВК (ВЛК) гражданин в порядке, предусмотренном для соответствующих категорий граждан, направляется на новую военно-врачебную экспертизу.

В данном случае по вопросу годности Вам необходимо обратиться к специалистам медицинского профиля.