Отказ от направления на ВТЭК при многочисленных осложнениях диабета - что делать?

• г. Королёв

У мамы сахарный диабет 2 типа, инсулинозависимый (5 уколов в день). Осложнения: ренопатия, нефропатия, артериальная гипертензия, стенокардия, ангиопатия сетчатки и стилоидит левой и правой кости. Но ей отказавают дать направления на втэк. Говорят мало осложнений. Правы они или нет? Что делать? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Елена Викторовна!

Нет, не правы. Подавайте жалобу руководству. Согласно ФЗ№59 о порядке рассмотрения обращений граждан РФ. Будут вопросы, пишите.

Елена Викторовна, если врачебная комиссия отказывает в направлении на МСЭ, пациенту выдается справка, с которой он может самостоятельно обратиться в бюро МСЭ

(согласно п. 19 Постановления Правительства РФ от 20.02.2006 N 95)