Как написать жалобу на милиционера ведущего расследование в пользу соседа и что делать в ситуации отсутствия поддержки соседей и откладывающегося возбуждения уголовного дела?

• г. Москва

Очень прошу помогите юридическим советом мой вопрос №289761 я хотела бы к этой ситуации задать конкретные вопросы: как написать жалобу на милиционера, который нагло ведет расследование в пользу соседа?

Мое заявление участковый передал дознователю, время идет, а уголовное дело против соседа не возбуждается, что делать, какие еще нужны сведения для возбуждения уголовного дела кроме освидетельствования в травмпункте, соседи не хотят вмешиваться, т.к. за ними бандиты и милиция коррумпированная. Или втакой ситуации воовбще я ничего не докажу?

Кроме того теперь после избиения каждую ночь они стали кидать что-то тяжелое и будить нас, вызываем милицию, она приедет через 2 часа долбит к нам в дверь и говорит: все тихо. Получается, что и соседи будят, затем милиция словно сговорились, подскажите пожалуйста, что нам с мамой делать? Куда и какие заявления я должна подавать? Может быть вы подскажете, где недорого можно получать юридические консультации и помощь в поисках доказательств для нашей защиты? Большое спасибо за ответы, с уважением макарова ирина анатольевна.

Ответы на вопрос (1):

Как я понял из текста Вашего письма у Вас имеется освидетельствования в травмпункте .Заявление в милицию написано Больше ни каких документов Вам и не нужно. Выясните признаны ли Вы потерпевшей , если да . Напишите жалобу в прокуратуру в порядке ст.124 УПК РФ, или обжалуйте действие , бездействие сотрудника милиции в суд в порядке ст. 125 УПК РФ