Могу ли я обратиться в РЭУ (ЖЭК) с требованием устранить шум (заменить дверь, например)?

• г. Москва

Я недавно купила квартиру и въехала в нее. При проживании обнаружилось, в квартире очень слышно хлопание внутренней входной двери в подъезде. Утром спать невозможно совершенно. Могу ли я обратиться в РЭУ (ЖЭК) с требованием устранить шум (заменить дверь, например)?

Заранее спасибо.

Лариса.

Ответы на вопрос (1):

Да можете, т.к. данный шум вероятно нарушает требования по уровню шума для селитебной территории - если вы этот термин примените, то ЖЭК поймет - вы читали СНиП и сделает вашу дверь без лишних разговоров.